Roelant Savery
(Courtrai 1576 - 1639)
Tiere in einer bewaldeten Landschaft an einem Bach, rechts unten signiert und datiert 'ROELANT SAVERY 1623',Öl auf Holz,26 x 35 cm, gerahmt.
Wir danken Frau Dr. Joaneath Spicer, die das Gemälde im Original geprüft hat, für die Bestätigung der Eigenhändigkeit. Dr. Spicer has published the work 'The Drawings of Roelant Savery' 1979
Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
EUR 30.800,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Roelant Savery
(Courtrai 1576 - 1639)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |